Bravo au podium Alexis, Cédric et Erwan

 Classement général

1: Carre Alexis (12 pts) Club Voile Cazaux Lac (Détail courses : 3,1,6,2,2,4,)

2: Carre Cedric (17 pts) Club Voile Cazaux Lac (Détail courses : 4,5,4,1,8,3,)

3: Le Bot Erwan (23 pts) Cv des Boucles de la Seine (Détail courses : 5,23,3,7,1,7,)

4: Dubreuil Romain (23 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 2,4,12,5,6,6,)

5: Montero Patrice (25 pts) Societe Nautique de Bandol (Détail courses : 1,7,1,17,11,5,)

6: Cohen Olivier (25 pts) Sport Nautique de L'ouest Nantes (Détail courses : 1,3,10,13,9,2,)

7: Rossignol Yannick (29 pts) U S Carmaux Voile (Détail courses : 2,13,5,6,3,13,)

8: Liger Xavier (32 pts) Sport Nautique de L'ouest Nantes (Détail courses : 4,8,9,10,14,1,)

9: Alazia Marc (43 pts) Union Nautique Marseillaise (Détail courses : 13,6,7,9,15,8,)

10: Bourriquel Laurent (44 pts) Sodeal (Détail courses : 2,9,17,12,5,16,)

11: Albiges Marc (44 pts) Club Nautique Canoe Kayak Vitrolles (Détail courses : 3,11,14,16,7,9,)

12: Chatin Achille (47 pts) Club Voile Cazaux Lac (Détail courses : 8,10,15,4,20,10,)

13: Pomarede Jacques (50 pts) U S Carmaux Voile (Détail courses : 5,22,8,19,4,14,)

14: Di Crescenzo Gilles (59 pts) Club de Voile de St Quentin (Détail courses : 8,34,13,8,19,11,)

15: Florent Guillaume (61 pts) Dunkerque Y C (Détail courses : 17,33,2,3,16,23,)

16: Dos Santos Mario Pedro (67 pts) Sport Nautique Voile Varenne (Détail courses : 5,28,22,11,12,17,)

17: Toureau Arnaud (70 pts) Cv des Boucles de la Seine (Détail courses : 12,40,18,15,10,15,)

18: Deravin Eric (71 pts) Club Voile Cazaux Lac (Détail courses : 3,2,11,20,34,37,)

19: Bonnier Thomas (86 pts) Sport Nautique de L'ouest Nantes (Détail courses : 4,19,31,23,28,12,)

20: Picault Thierry (86 pts) A S P T T Nantes (Détail courses : 2,14,16,24,30,44,)

21: Loiseau Philippe (88 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 3,12,19,22,32,36,)

22: Canto Frederic (93 pts) Sport Nautique Voile Varenne (Détail courses : 7,30,36,21,17,18,)

23: Athenour Ludovic (94 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 1,15,20,27,31,39,)

24: Dumaine Christian (97 pts) Sport Nautique Voile Varenne (Détail courses : 5,29,42,31,13,19,)

25: Feron Rene (99 pts) Sport Nautique Voile Varenne (Détail courses : 6,24,21,25,23,25,)

26: Nicolle David (102 pts) Club de Voile de St Quentin (Détail courses : 11,41,26,18,25,22,)

27: Dunac Andre (107 pts) Club de Voile des Rives de Leran (Détail courses : 9,36,41,14,18,29,)

28: Richard Olivier (111 pts) Snos Voile (Détail courses : 1,16,24,32,38,43,)

29: Morel Jean-Pascal (112 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 6,18,27,26,34,47,)

30: Bayard Thierry (114 pts) Snos Voile (Détail courses : 6,21,28,33,35,26,)

31: Souron Yannick (117 pts) Sport Nautique de L'ouest Nantes (Détail courses : 9,39,25,29,24,30,)

32: Cessinas Stephane (120 pts) Cv des Boucles de la Seine (Détail courses : 4,17,29,42,39,31,)

33: Garraud Daniel (123 pts) Cap Sports Et Nature (Détail courses : 7,27,33,36,42,20,)

34: Mouches Frederic (125 pts) Sport Nautique de L'ouest Nantes (Détail courses : 7,36,48,28,26,27,)

35: Lebreton Sylvain (131 pts) Cap Sports Et Nature (Détail courses : 6,25,30,44,29,41,)

36: Terrien Guillaume (136 pts) C N de Pornic (Détail courses : 10,37,40,34,27,28,)

37: Hesnard Patrick (141 pts) Cv des Boucles de la Seine (Détail courses : 10,42,23,30,36,34,)

38: Garnung Frederic (142 pts) Club Voile Cazaux Lac (Détail courses : 8,31,48,39,43,21,)

39: Latrille Benoit (142 pts) Arc En Ciel (Détail courses : 13,52,35,40,21,33,)

40: Brun Michel (143 pts) L Entente Sportive de Renault (Détail courses : 9,48,39,41,22,32,)

41: Hazard Michel (151 pts) Sport Nautique Voile Varenne (Détail courses : 11,20,32,38,48,61,)

42: Guillon Christian (154 pts) C V Anneville S/seine (Détail courses : 10,38,37,45,49,24,)

43: Baron Dominique (154 pts) Cercle V de Valenciennes (Détail courses : 8,32,46,35,41,38,)

44: Drean Thomas (178 pts) Sodeal (Détail courses : 7,26,34,48,61,61,)

45: Louis Jean Yves (179 pts) Club de Voile de St Quentin (Détail courses : 10,43,58,54,37,35,)

46: Letessier Gilles (180 pts) Arc En Ciel (Détail courses : 14,49,38,37,48,42,)

47: Marchand Pierre (189 pts) U S Carmaux Voile (Détail courses : 9,44,49,43,44,51,)

48: Cavill Jerry (200 pts) Club Voile du Laragou (Détail courses : 16,51,61,47,40,46,)

49: Martin-Neuville Jean-Christophe (206 pts) Arc En Ciel (Détail courses : 12,56,45,53,56,40,)

50: Fleury Antoine (207 pts) U S Carmaux Voile (Détail courses : 13,50,53,46,61,45,)

51: Le Tallec Jean-Michel (212 pts) Snos Voile (Détail courses : 12,58,44,49,57,50,)

52: Andre Daniel (214 pts) Snos Voile (Détail courses : 14,55,43,59,48,53,)

53: Dhorne Eddy (214 pts) Cap Sports Et Nature (Détail courses : 11,48,50,55,48,49,)

54: Billard Jean Claude (220 pts) Arc En Ciel (Détail courses : 12,57,52,50,51,55,)

55: Ribeaud Alain (221 pts) Union Nautique Marseillaise (Détail courses : 14,61,51,52,52,52,)

56: Rossignol Erick (223 pts) U S Carmaux Voile (Détail courses : 14,54,54,60,53,48,)

57: Trarieux Virginie (224 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 11,46,56,61,54,57,)

58: Croute Philippe (228 pts) Arc En Ciel (Détail courses : 17,45,57,58,55,54,)

59: Ordronneau Florian (229 pts) Cap Sports Et Nature (Détail courses : 13,60,55,51,50,61,)

60: Leconte Dominique (241 pts) Sports Nautiques Sablais (Détail courses : 15,53,61,57,58,58,)

61: Rottee Gerard (245 pts) Yacht Club de la Grande Motte (Détail courses : 15,59,59,56,61,56,)

 

Le Comité de course
Le Comité de course Sno 2015


 

Le SNO vous accueillera avec plaisir dans les mêmes conditions que lors du CF classe M 2014,(sauf que le temps sera meilleur j'espère !)  donc nef pour ranger les bateaux, etc etc selon l'image ci-dessus.

Le reste des informations sur le forum de la classe   ICI
Le site Web du club

La Page Facebook