INTERNATIONALE IOM TRICASTIN CUP 2017

-_-
15/04/2017 au 17/04/2017

Contact Email :
Résultat du Lundi 17 Avril 2017 à 13.35 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 17/04/2017  Course 10  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 17/04/2017


POUR INFO : Classements généraux après chaque course (64 inscrits)
(Exclue course 1 de répartition non significative de progression)

IdentConcurrent/SkipperAp.2 Ap.3 Ap.4 Ap.5 Ap.6 Ap.7 Ap.8 Ap.9 Ap.10 Evol.Club/Pays

12

PUTHOD PIERLUIGI

5  2
(+3)
3
(-1)
2
(+1)
1
(+1)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
+4

ITALIE

95

BOURRIQUEL Laurent

7  4
(+3)
1
(+3)
1
(+0)
3
(-2)
4
(-1)
2
(+2)
3
(-1)
2
(+1)
+5

SORAC

871

LIGER Xavier

2  5
(-3)
5
(+0)
4
(+1)
4
(+0)
7
(-3)
7
(+0)
5
(+2)
3
(+2)
-1

S N O NANTES

100

COHEN Olivier

18  12
(+6)
7
(+5)
7
(+0)
5
(+2)
3
(+2)
8
(-5)
8
(+0)
4
(+4)
+14

S N O NANTES

73

CARRE Alexis

1  1
(+0)
2
(-1)
3
(-1)
2
(+1)
2
(+0)
4
(-2)
2
(+2)
5
(-3)
-4

C V CAZAUX LAC

77

DUBREUIL Romain

4  3
(+1)
4
(-1)
5
(-1)
6
(-1)
8
(-2)
6
(+2)
4
(+2)
6
(-2)
-2

SNSablais

188

ALAZIA Marc

10  8
(+2)
10
(-2)
6
(+4)
8
(-2)
5
(+3)
5
(+0)
7
(-2)
7
(+0)
+3

U.N.M.

78

CARRE Cedric

6  6
(+0)
6
(+0)
9
(-3)
7
(+2)
6
(+1)
3
(+3)
6
(-3)
8
(-2)
-2

C V CAZAUX LAC

82

LE BOT Erwann

3  7
(-4)
9
(-2)
10
(-1)
9
(+1)
9
(+0)
9
(+0)
9
(+0)
9
(+0)
-6

CV BOUCLES SEINE

17

IZQUIERDO 

25  24
(+1)
17
(+7)
17
(+0)
14
(+3)
13
(+1)
10
(+3)
10
(+0)
10
(+0)
+15

ESPAGNE

42

BRES Remi

8  10
(-2)
12
(-2)
11
(+1)
11
(+0)
10
(+1)
12
(-2)
12
(+0)
11
(+1)
-3

CN Saint Mandrier

16

CHATIN Achille

24  20
(+4)
19
(+1)
15
(+4)
15
(+0)
14
(+1)
11
(+3)
11
(+0)
12
(-1)
+12

C V CAZAUX LAC

150

NICOLLE David

11  13
(-2)
14
(-1)
12
(+2)
12
(+0)
11
(+1)
13
(-2)
13
(+0)
13
(+0)
-2

C V ST QUENTIN

22

ROSSIGNOL Yannick

17  15
(+2)
13
(+2)
14
(-1)
13
(+1)
15
(-2)
16
(-1)
14
(+2)
14
(+0)
+3

U S CARMAUX VOILE

97

ATHENOUR Ludovic

16  14
(+2)
16
(-2)
16
(+0)
16
(+0)
16
(+0)
15
(+1)
15
(+0)
15
(+0)
+1

SNSablais

46

ROGIVUE Gerald

15  11
(+4)
8
(+3)
8
(+0)
10
(-2)
12
(-2)
14
(-2)
16
(-2)
16
(+0)
-1

SUISSE

38

MONTERO Patrice

22  23
(-1)
28
(-5)
32
(-4)
28
(+4)
24
(+4)
22
(+2)
18
(+4)
17
(+1)
+5

S N BANDOL

05

ALBIGES Marc

9  9
(+0)
11
(-2)
13
(-2)
18
(-5)
20
(-2)
17
(+3)
17
(+0)
18
(-1)
-9

C V C K VITROLLES

14

BAYARD Thierry

14  16
(-2)
20
(-4)
22
(-2)
21
(+1)
19
(+2)
18
(+1)
19
(-1)
19
(+0)
-5

SNOS VOILE

182

DASSIO STEFAN

12  17
(-5)
21
(-4)
21
(+0)
20
(+1)
21
(-1)
23
(-2)
23
(+0)
20
(+3)
-8

SUISSE

67

CARDOSO JOSE

32  18
(+14)
15
(+3)
20
(-5)
23
(-3)
27
(-4)
24
(+3)
24
(+0)
21
(+3)
+11

PORTUGAL

87

DEBORD Philippe

19  22
(-3)
26
(-4)
25
(+1)
24
(+1)
22
(+2)
21
(+1)
21
(+0)
22
(-1)
-3

U N VIVIERS MONTELI

195

BURTIN Stephane

13  19
(-6)
22
(-3)
18
(+4)
17
(+1)
17
(+0)
19
(-2)
20
(-1)
23
(-3)
-10

U N VIVIERS MONTELI

07

COHEN Bertrand

27  26
(+1)
27
(-1)
24
(+3)
26
(-2)
25
(+1)
25
(+0)
25
(+0)
24
(+1)
+3

Y C BEAULIEU

99

SOL Philippe

33  27
(+6)
18
(+9)
19
(-1)
19
(+0)
18
(+1)
20
(-2)
22
(-2)
25
(-3)
+8

S R V ANNECY

220

MOREL Jean-pascal

21  21
(+0)
23
(-2)
23
(+0)
22
(+1)
23
(-1)
26
(-3)
26
(+0)
26
(+0)
-5

SNSablais

24

PATRINI PAOLO

26  30
(-4)
31
(-1)
29
(+2)
27
(+2)
28
(-1)
27
(+1)
27
(+0)
27
(+0)
-1

ITALIE

168

CRACCO Chrystel

34  38
(-4)
41
(-3)
41
(+0)
37
(+4)
37
(+0)
35
(+2)
31
(+4)
28
(+3)
+6

BELGIQUE

49

VILLANUEVA Didier

20  25
(-5)
29
(-4)
28
(+1)
29
(-1)
29
(+0)
30
(-1)
30
(+0)
29
(+1)
-9

C N  CAP D AGDE

72

LATRILLE Benoit

28  31
(-3)
32
(-1)
33
(-1)
32
(+1)
31
(+1)
29
(+2)
29
(+0)
30
(-1)
-2

ARC EN CIEL

128

LEBEDEL Yannick

36  40
(-4)
40
(+0)
38
(+2)
34
(+4)
34
(+0)
34
(+0)
34
(+0)
31
(+3)
+5

CN Saint Mandrier

18

YNESTA Joseph

29  29
(+0)
30
(-1)
26
(+4)
30
(-4)
30
(+0)
31
(-1)
32
(-1)
32
(+0)
-3

SN LA CIOTAT

32

RODRIGUEZ Julian

35  28
(+7)
24
(+4)
30
(-6)
25
(+5)
26
(-1)
28
(-2)
28
(+0)
33
(-5)
+2

C N  CAP D AGDE

86

PEDRINI Roberto

41  36
(+5)
34
(+2)
27
(+7)
33
(-6)
33
(+0)
36
(-3)
36
(+0)
34
(+2)
+7

U N VIVIERS MONTELI

273

MARCHAND Pierre

30  33
(-3)
35
(-2)
35
(+0)
39
(-4)
35
(+4)
32
(+3)
33
(-1)
35
(-2)
-5

U S CARMAUX VOILE

187

DUNAC Andre

43  35
(+8)
25
(+10)
31
(-6)
31
(+0)
32
(-1)
33
(-1)
35
(-2)
36
(-1)
+7

C.V.R.L.

96

DUMAINE Christian

38  37
(+1)
39
(-2)
37
(+2)
38
(-1)
39
(-1)
37
(+2)
37
(+0)
37
(+0)
+1

S N V V

06

BAGNARA MARCO

44  39
(+5)
36
(+3)
34
(+2)
35
(-1)
38
(-3)
39
(-1)
39
(+0)
38
(+1)
+6

ITALIE

110

BORONAT Andre

42  45
(-3)
42
(+3)
39
(+3)
36
(+3)
36
(+0)
38
(-2)
38
(+0)
39
(-1)
+3

YCPR Marseille

126

JACQUET Guy

31  34
(-3)
37
(-3)
36
(+1)
40
(-4)
40
(+0)
40
(+0)
40
(+0)
40
(+0)
-9

SN LA CIOTAT

101

ROTTEE Gerard

37  41
(-4)
38
(+3)
42
(-4)
41
(+1)
41
(+0)
41
(+0)
41
(+0)
41
(+0)
-4

YC LA GRANDE MOTTE

134

FABIANO Franck

58  48
(+10)
49
(-1)
50
(-1)
49
(+1)
47
(+2)
42
(+5)
42
(+0)
42
(+0)
+16

U N VIVIERS MONTELI

56

BILLARD Jean claude

45  47
(-2)
43
(+4)
43
(+0)
42
(+1)
43
(-1)
43
(+0)
43
(+0)
43
(+0)
+2

ARC EN CIEL

59

CAVILL Jerry

48  49
(-1)
50
(-1)
46
(+4)
45
(+1)
44
(+1)
46
(-2)
44
(+2)
44
(+0)
+4

VOILE-HANDI-VALIDE

153

VAN DER KINDERE Eric

55  57
(-2)
56
(+1)
57
(-1)
57
(+0)
52
(+5)
51
(+1)
49
(+2)
45
(+4)
+10

U.N.M.

133

BLANC Helen

57  59
(-2)
59
(+0)
54
(+5)
51
(+3)
49
(+2)
48
(+1)
48
(+0)
46
(+2)
+11

SN LA CIOTAT

33

ROSSIGNOL Erick

47  44
(+3)
44
(+0)
44
(+0)
44
(+0)
42
(+2)
45
(-3)
47
(-2)
47
(+0)
+0

U S CARMAUX VOILE

28

GODEFROY Herve

40  43
(-3)
45
(-2)
45
(+0)
47
(-2)
46
(+1)
47
(-1)
45
(+2)
48
(-3)
-8

U N VIVIERS MONTELI

120

FAURE Jean paul

54  46
(+8)
46
(+0)
48
(-2)
46
(+2)
45
(+1)
44
(+1)
46
(-2)
49
(-3)
+5

CN Saint Mandrier

116

BORIES Jean christophe

39  42
(-3)
48
(-6)
49
(-1)
48
(+1)
50
(-2)
49
(+1)
50
(-1)
50
(+0)
-11

C V ST QUENTIN

62

AMBROSI ENRICO

53  55
(-2)
55
(+0)
56
(-1)
55
(+1)
51
(+4)
52
(-1)
51
(+1)
51
(+0)
+2

SUISSE

788

HESNARD Patrick

52  60
(-8)
57
(+3)
51
(+6)
52
(-1)
55
(-3)
58
(-3)
53
(+5)
52
(+1)
+0

CV BOUCLES SEINE

85

CURTILLET Michel

50  51
(-1)
52
(-1)
58
(-6)
58
(+0)
61
(-3)
53
(+8)
54
(-1)
53
(+1)
-3

C V MARTIGUES

468

BOREL Michel

62  62
(+0)
61
(+1)
62
(-1)
62
(+0)
59
(+3)
60
(-1)
60
(+0)
54
(+6)
+8

C V BOURG EN BRESSE

89

GONTIER Pascal

23  32
(-9)
33
(-1)
40
(-7)
43
(-3)
48
(-5)
50
(-2)
52
(-2)
55
(-3)
-32

S N V V

40

CONSTANT Bernard

63  61
(+2)
62
(-1)
59
(+3)
59
(+0)
54
(+5)
55
(-1)
55
(+0)
56
(-1)
+7

C.N.A.Der

51

DELERY Franck

49  53
(-4)
54
(-1)
53
(+1)
54
(-1)
58
(-4)
57
(+1)
57
(+0)
57
(+0)
-8

YC LA GRANDE MOTTE

501

SANCHEZ Yvan

59  50
(+9)
51
(-1)
52
(-1)
53
(-1)
56
(-3)
54
(+2)
56
(-2)
58
(-2)
+1

C N VAULX EN VELIN

68

SABARDEIL Armand

46  56
(-10)
58
(-2)
60
(-2)
60
(+0)
60
(+0)
61
(-1)
58
(+3)
59
(-1)
-13

U.N.M.

65

FERON Rene

51  52
(-1)
53
(-1)
55
(-2)
56
(-1)
57
(-1)
59
(-2)
59
(+0)
60
(-1)
-9

S N V V

122

DASSIO Charles

61  54
(+7)
47
(+7)
47
(+0)
50
(-3)
53
(-3)
56
(-3)
61
(-5)
61
(+0)
+0

SUISSE

202

ROGIVUE Chritian

56  58
(-2)
60
(-2)
61
(-1)
61
(+0)
62
(-1)
62
(+0)
62
(+0)
62
(+0)
-6

SUISSE

30

BORONAT Helene

64  64
(+0)
64
(+0)
64
(+0)
64
(+0)
64
(+0)
64
(+0)
63
(+1)
63
(+0)
+1

U.N.M.

34

FABIANO Leonard

60  63
(-3)
63
(+0)
63
(+0)
63
(+0)
63
(+0)
63
(+0)
64
(-1)
64
(+0)
-4

U.N.M.

[Retour début de page]

DELBART Bernadette
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 21/04/2017 par logiciel FReg2013_VRC (vers. 20/09/2016) © 2001/2009