INTERNATIONALE IOM TRICASTIN CUP 2017

-_-
15/04/2017 au 17/04/2017

Contact Email :
Résultat du Lundi 17 Avril 2017 à 13.35 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 15/04/2017  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 16/04/2017  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 17/04/2017  Course 10  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 17/04/2017


Scratch après 10 courses (8 retenues) (64 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 12

PUTHOD PIERLUIGI

26.00 55.002
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
RET
22.00
7
7.00
5
5.00

ITALIE

2

 95

BOURRIQUEL Laurent

33.00 57.001
1.00
10
10.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
13
13.00
11
11.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00

SORAC

3

 871

LIGER Xavier

38.00 71.001
1.00
2
2.00
11
11.00
18
18.00
1
1.00
6
6.00
15
15.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00

S N O NANTES

4

 100

COHEN Olivier

39.00 64.00BFD
17.00
6
6.00
8
8.00
1
1.00
8
8.00
1
1.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00
2
2.00

S N O NANTES

5

 73

CARRE Alexis

40.00 120.001
1.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
BFD
65.00
4
4.00
9
9.00
15
15.00
1
1.00
14
14.00

C V CAZAUX LAC

6

 77

DUBREUIL Romain

41.00 79.004
4.00
3
3.00
3
3.00
16
16.00
7
7.00
9
9.00
RET
22.00
1
1.00
5
5.00
9
9.00

SNSablais

7

 188

ALAZIA Marc

42.00 63.003
3.00
11
11.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
10
10.00
2
2.00
6
6.00
10
10.00
6
6.00

U.N.M.

8

 78

CARRE Cedric

47.00 96.001
1.00
9
9.00
4
4.00
11
11.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
20
20.00
29
29.00

C V CAZAUX LAC

9

 82

LE BOT Erwann

52.00 79.002
2.00
4
4.00
12
12.00
9
9.00
14
14.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
4
4.00
3
3.00

CV BOUCLES SEINE

10

 17

IZQUIERDO 

65.00 114.005
5.00
25
25.00
24
24.00
7
7.00
15
15.00
5
5.00
6
6.00
17
17.00
2
2.00
8
8.00

ESPAGNE

11

 42

BRES Remi

83.00 130.005
5.00
7
7.00
14
14.00
10
10.00
9
9.00
16
16.00
12
12.00
20
20.00
27
27.00
10
10.00

CN Saint Mandrier

12

 16

CHATIN Achille

86.00 126.007
7.00
23
23.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
1
1.00
10
10.00
13
13.00
17
17.00

C V CAZAUX LAC

13

 150

NICOLLE David

91.00 134.004
4.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
5
5.00
11
11.00
17
17.00
23
23.00
14
14.00
20
20.00

C V ST QUENTIN

14

 22

ROSSIGNOL Yannick

92.00 135.009
9.00
13
13.00
16
16.00
8
8.00
11
11.00
7
7.00
16
16.00
26
26.00
17
17.00
12
12.00

U S CARMAUX VOILE

15

 97

ATHENOUR Ludovic

99.00 144.002
2.00
19
19.00
15
15.00
15
15.00
18
18.00
14
14.00
7
7.00
9
9.00
19
19.00
26
26.00

SNSablais

16

 46

ROGIVUE Gerald

106.00 159.003
3.00
17
17.00
10
10.00
2
2.00
10
10.00
20
20.00
24
24.00
29
29.00
22
22.00
22
22.00

SUISSE

17

 38

MONTERO Patrice

106.00 192.006
6.00
RDGa
22.00
26
26.00
35
35.00
RET
51.00
22
22.00
8
8.00
12
12.00
3
3.00
7
7.00

S N BANDOL

18

 05

ALBIGES Marc

106.00 182.004
4.00
8
8.00
9
9.00
19
19.00
31
31.00
41
41.00
35
35.00
4
4.00
16
16.00
15
15.00

C V C K VITROLLES

19

 14

BAYARD Thierry

123.00 174.007
7.00
12
12.00
20
20.00
25
25.00
24
24.00
26
26.00
13
13.00
3
3.00
21
21.00
23
23.00

SNOS VOILE

20

 182

DASSIO STEFAN

138.50 214.503
3.00
15
15.00
21
21.00
RDGa
23.50
DNS
51.00
21
21.00
25
25.00
24
24.00
15
15.00
16
16.00

SUISSE

21

 67

CARDOSO JOSE

139.00 241.007
7.00
30
30.00
7
7.00
17
17.00
BFD
65.00
RET
37.00
34
34.00
19
19.00
12
12.00
13
13.00

PORTUGAL

22

 87

DEBORD Philippe

139.00 198.004
4.00
21
21.00
27
27.00
29
29.00
30
30.00
17
17.00
14
14.00
11
11.00
18
18.00
27
27.00

U N VIVIERS MONTELI

23

 195

BURTIN Stephane

140.00 206.002
2.00
16
16.00
28
28.00
33
33.00
6
6.00
15
15.00
18
18.00
30
30.00
25
25.00
33
33.00

U N VIVIERS MONTELI

24

 07

COHEN Bertrand

145.00 209.007
7.00
26
26.00
RDGa
23.00
22
22.00
RET
37.00
27
27.00
23
23.00
14
14.00
11
11.00
19
19.00

Y C BEAULIEU

25

 99

SOL Philippe

149.00 216.006
6.00
32
32.00
19
19.00
12
12.00
16
16.00
18
18.00
RDGa
21.00
31
31.00
26
26.00
35
35.00

S R V ANNECY

26

 220

MOREL Jean-pascal

151.00 216.009
9.00
18
18.00
23
23.00
23
23.00
23
23.00
25
25.00
19
19.00
RET
37.00
28
28.00
11
11.00

SNSablais

27

 24

PATRINI PAOLO

166.50 228.508
8.00
24
24.00
30
30.00
32
32.00
22
22.00
RDGa
24.50
26
26.00
16
16.00
24
24.00
RET
22.00

ITALIE

28

 168

CRACCO Chrystel

196.00 312.005
5.00
33
33.00
RET
51.00
RET
65.00
RET
37.00
23
23.00
30
30.00
27
27.00
23
23.00
18
18.00

BELGIQUE

29

 49

VILLANUEVA Didier

199.00 271.003
3.00
22
22.00
31
31.00
30
30.00
28
28.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00
30
30.00
25
25.00

C N  CAP D AGDE

30

 72

LATRILLE Benoit

199.00 274.006
6.00
28
28.00
29
29.00
28
28.00
27
27.00
28
28.00
28
28.00
25
25.00
34
34.00
41
41.00

ARC EN CIEL

31

 128

LEBEDEL Yannick

211.00 303.008
8.00
36
36.00
DNF
51.00
41
41.00
29
29.00
24
24.00
29
29.00
28
28.00
33
33.00
24
24.00

CN Saint Mandrier

32

 18

YNESTA Joseph

218.00 334.005
5.00
31
31.00
25
25.00
26
26.00
26
26.00
RET
37.00
31
31.00
RET
37.00
RET
51.00
BFD
65.00

SN LA CIOTAT

33

 32

RODRIGUEZ Julian

219.00 349.006
6.00
34
34.00
18
18.00
27
27.00
BFD
65.00
19
19.00
27
27.00
DNC
37.00
DNC
51.00
DNC
65.00

C N  CAP D AGDE

34

 86

PEDRINI Roberto

223.00 303.0011
11.00
41
41.00
RDGa
31.00
24
24.00
17
17.00
RET
37.00
39
39.00
RET
37.00
38
38.00
28
28.00

U N VIVIERS MONTELI

35

 273

MARCHAND Pierre

223.00 319.0010
10.00
27
27.00
33
33.00
RET
51.00
40
40.00
45
45.00
22
22.00
18
18.00
RET
37.00
36
36.00

U S CARMAUX VOILE

36

 187

DUNAC Andre

229.00 317.009
9.00
44
44.00
22
22.00
20
20.00
34
34.00
31
31.00
36
36.00
44
44.00
40
40.00
37
37.00

C.V.R.L.

37

 96

DUMAINE Christian

234.00 311.008
8.00
38
38.00
37
37.00
34
34.00
32
32.00
39
39.00
38
38.00
22
22.00
29
29.00
34
34.00

S N V V

38

 06

BAGNARA MARCO

253.00 340.0011
11.00
43
43.00
39
39.00
21
21.00
33
33.00
40
40.00
41
41.00
37
37.00
44
44.00
31
31.00

ITALIE

39

 110

BORONAT Andre

269.00 371.0011
11.00
42
42.00
RET
51.00
37
37.00
25
25.00
29
29.00
33
33.00
41
41.00
RET
51.00
RET
51.00

YCPR Marseille

40

 126

JACQUET Guy

281.00 388.008
8.00
29
29.00
34
34.00
40
40.00
DNF
51.00
54
54.00
53
53.00
43
43.00
31
31.00
45
45.00

SN LA CIOTAT

41

 101

ROTTEE Gerard

293.00 395.0010
10.00
35
35.00
DNF
51.00
31
31.00
RET
51.00
38
38.00
RET
51.00
45
45.00
32
32.00
RET
51.00

YC LA GRANDE MOTTE

42

 134

FABIANO Franck

298.00 410.0012
12.00
60
60.00
40
40.00
RET
51.00
52
52.00
43
43.00
37
37.00
32
32.00
37
37.00
46
46.00

U N VIVIERS MONTELI

43

 56

BILLARD Jean claude

308.00 414.0010
10.00
45
45.00
55
55.00
38
38.00
38
38.00
47
47.00
51
51.00
42
42.00
RDGa
45.00
43
43.00

ARC EN CIEL

44

 59

CAVILL Jerry

314.00 432.0013
13.00
48
48.00
53
53.00
42
42.00
37
37.00
44
44.00
47
47.00
RET
65.00
39
39.00
44
44.00

VOILE-HANDI-VALIDE

45

 153

VAN DER KINDERE Eric

322.00 434.0013
13.00
56
56.00
56
56.00
51
51.00
51
51.00
52
52.00
46
46.00
38
38.00
41
41.00
30
30.00

U.N.M.

46

 133

BLANC Helen

322.00 437.0015
15.00
57
57.00
58
58.00
53
53.00
42
42.00
42
42.00
40
40.00
46
46.00
52
52.00
32
32.00

SN LA CIOTAT

47

 33

ROSSIGNOL Erick

322.00 432.0014
14.00
47
47.00
41
41.00
39
39.00
41
41.00
46
46.00
52
52.00
54
54.00
56
56.00
42
42.00

U S CARMAUX VOILE

48

 28

GODEFROY Herve

325.00 427.0011
11.00
40
40.00
DNS
51.00
44
44.00
44
44.00
DNC
51.00
42
42.00
RET
51.00
42
42.00
RET
51.00

U N VIVIERS MONTELI

49

 120

FAURE Jean paul

330.00 444.0015
15.00
54
54.00
38
38.00
45
45.00
57
57.00
RET
37.00
43
43.00
47
47.00
57
57.00
51
51.00

CN Saint Mandrier

50

 116

BORIES Jean christophe

334.00 458.009
9.00
39
39.00
RET
51.00
59
59.00
56
56.00
37
37.00
BFD
65.00
51
51.00
51
51.00
40
40.00

C V ST QUENTIN

51

 62

AMBROSI ENRICO

343.00 449.00RET
17.00
51
51.00
52
52.00
DNF
51.00
54
54.00
51
51.00
44
44.00
48
48.00
43
43.00
38
38.00

SUISSE

52

 788

HESNARD Patrick

362.00 492.00DNS
17.00
50
50.00
DNS
65.00
54
54.00
39
39.00
DNC
51.00
DSQ
65.00
DNC
65.00
35
35.00
RET
51.00

CV BOUCLES SEINE

53

 85

CURTILLET Michel

370.00 500.0016
16.00
49
49.00
51
51.00
57
57.00
RET
65.00
53
53.00
RET
65.00
39
39.00
RET
51.00
54
54.00

C V MARTIGUES

54

 468

BOREL Michel

373.00 498.0013
13.00
DNS
65.00
60
60.00
56
56.00
59
59.00
57
57.00
45
45.00
49
49.00
55
55.00
39
39.00

C V BOURG EN BRESSE

55

 89

GONTIER Pascal

376.00 506.0010
10.00
20
20.00
35
35.00
DNC
51.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00

S N V V

56

 40

CONSTANT Bernard

378.00 503.0014
14.00
RET
65.00
59
59.00
60
60.00
43
43.00
DNF
51.00
48
48.00
55
55.00
53
53.00
55
55.00

C.N.A.Der

57

 51

DELERY Franck

385.00 502.0012
12.00
52
52.00
54
54.00
58
58.00
46
46.00
58
58.00
57
57.00
53
53.00
59
59.00
53
53.00

YC LA GRANDE MOTTE

58

 501

SANCHEZ Yvan

388.00 518.0014
14.00
59
59.00
42
42.00
RET
51.00
55
55.00
RET
65.00
55
55.00
52
52.00
60
60.00
RET
65.00

C N VAULX EN VELIN

59

 68

SABARDEIL Armand

398.00 528.0012
12.00
46
46.00
RET
65.00
DNC
65.00
58
58.00
56
56.00
54
54.00
56
56.00
RET
51.00
RET
65.00

U.N.M.

60

 65

FERON Rene

398.00 528.0013
13.00
53
53.00
DNF
51.00
52
52.00
53
53.00
55
55.00
56
56.00
RET
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00

S N V V

61

 122

DASSIO Charles

403.00 533.0012
12.00
RET
65.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
RET
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00

SUISSE

62

 202

ROGIVUE Chritian

413.00 543.0015
15.00
55
55.00
57
57.00
55
55.00
60
60.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
54
54.00
52
52.00

SUISSE

63

 30

BORONAT Helene

461.00 591.00DNF
17.00
DNF
65.00
61
61.00
DNF
65.00
RET
65.00
RET
65.00
RET
65.00
RET
65.00
58
58.00
RET
65.00

U.N.M.

64

 34

FABIANO Leonard

465.00 595.00BFD
17.00
58
58.00
DNS
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00
DNC
65.00

U.N.M.

Pénalités et réparations : 109 (7 BFD ; 30 DNC ; 9 DNF ; 6 DNS ; 1 DSQ ; 7 RDGa; 49 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

DELBART Bernadette
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 21/04/2017 par logiciel FReg2013_VRC (vers. 20/09/2016) © 2001/2009